НОВОСТИ » Любая холодильная камера спасет продукты от порчи

Многие современные компании занимаются выпуском такого нужного для торговых предприятий оборудования, как холодильная камера. В каждом продуктовом магазине, кафе, столовой или ресторане имеется тот или иной вид этого необходимого для сохранения товаров устройства.

Отдельные холодильные камеры в магазинах предназначаются для:

полуфабрикатов  молочных товаров  овощей и фруктов  мяса  рыбы
Холодильные камеры для полуфабрикатов Холодильные камеры для молочных товаров Холодильные камеры для овощей и фруктов Холодильные камеры для мяса Холодильные камеры для рыбы


Холодильное оборудование также используется в различных медицинских учреждениях, химических лабораториях и крупных мясо-молочных заводах.


Правильный выбор

Принцип работы холодильных установок практически у всех камер одинаковый. Размеры и внешний вид такого устройства при покупке подбираются в зависимости от назначения. Разница может заключаться не только в размерах или способах открывания устройства. Существует несколько видов внешнего покрытия холодильника. Это не только обшивки из оцинкованной стали, но и полимерные покрытия. Большое количество промышленных холодильных установок выполняется с обшивкой из нержавейки.

При хранении и производстве товаров каждая холодильная камера, установленная в цехе или лаборатории, участвует в определенном промышленном процессе. Поэтому производители выпускают агрегаты с низкотемпературным режимом или средним. Существует разница и в способе закрывания холодильного отделения. Это замковое соединение или закрывание, работающее по принципу «шип-паз».

Обычно холодильные камеры в магазинах продуктового назначения устанавливаются не по одной, а сразу несколько, в двух температурных диапазонах в зависимости от функционального направления. В камерах с низкими температурами хранятся продукты, требующие глубокой заморозки, а в среднетемпературные холодильные шкафы закладывают скоропортящиеся продукты.


Монтаж и установка

Все камеры в магазинах легко доставляются к месту использования и быстро монтируются. Герметичность и быстрый монтаж холодильного оборудования лучше всего обеспечивает соединение дверей по принципу шипа и паза. В таком случае продукты теплоизолированы по максимуму. Замковое соединение не имеет швов и мостиков холода.

В современных крупных магазинах, каждая холодильная камера обеспечивается несколькими степенями защиты продукции от поступления теплого воздуха снаружи. Это предотвращает преждевременную разморозку и порчу товара. Потребитель может производить управление и наблюдение за камерами при помощи электронного оборудования.

назад к новостям