НОВОСТИ » Выбираем холодильный шкаф: с дверьми или без?

холодильные витрины

Продуктовые магазины и супермаркеты уже давно сталкиваются с возможностью замены традиционных открытых кулеров (холодильных кабинетов) на оснащенные дверьми модели. Сомнения и колебания связаны с вопросами относительно их влияния на продажи и экономическую эффективность, двух самых критических вопросов, которые теперь мы вам поможем решить.

При этом все факты, имеющиеся в настоящее время, говорят в пользу переоборудования открытых кабинетов на модели с дверьми.

Новейшие технологии, инновационный дизайн и потребительские исследования подтверждают бесспорный перевес в сторону шкафов с дверьми.

Энергоэффективность

В этой категории двери выигрывают без особых усилий.

Исследования показали, что замена 36 метров открытых молочных горок на модели с дверьми снизила годовые затраты энергии магазина с $19 078 до $5 533, экономя $13 545 (сокращение на 71 процент)!

Дооснащение дверьми также позволяет использовать передовое светодиодное освещение, что является значительно более энергоэффективным, чем традиционные лампы T8. В среднем, светодиодное освещение будет потреблять на 75 процентов меньше электроэнергии, чем эквивалентные лампы Т8.

Рост продаж и комфорт клиента

В ответ на укоренившееся беспокойство по поводу влияния на продажи наличия дверей, в исследовании, опубликованном инженерами Американского Общества Нагревания, Охлаждения и Кондиционирования в 2010 году дано статистическое заключение, что модификация горок на модели с дверьми не оказывает отрицательного влияния на продажи.

Кроме того, у торговых сетей наблюдается повышенный скачок породаж охлажденных и замороженных продуктов в проходах, так как двери обеспечивают более комфортную температуру окружающего воздуха, в результате чего клиенты задерживются там дольше.

Улучшенная презентация продукта

Сегодня, выкладка (мерчендайзинг) и презентация продукта важнее, чем когда-либо. Новые конструкции и дизайн дверей с чрезвычайно тонкой рамкой (обрамлением) по контуру дверцы позволяют расширить видимость продукта, что улучшает демонстрацию продукции и придает привлекательный внешний вид. Кроме того, магазины и супермаркеты все чаще обращают внимание на французскую конфигурацию дверей, которые изготавливаются без разделительной планки по центру, что увеличивает область просмотра продукции и упрощает доступ покупателей к продуктам.

В этом же ключе, сети розничной торговли сегодня имеют огромный выбор форматов и конфигураций торговых кабинетов. Размеры дверей варьируются от 61 см до 250 см для максимально гибкой настройки.


Улучшенное светодиодное освещение

Кроме их низкого энергопотребления, светодиоды имеют намного более долгую жизнь, чем лампы Т8, и в среднем прослужат на 350 процентов больше при существенно сниженных показателях технического обслуживания и трудозатрат.

Физическая природа светодиодов позволяет воплотить многочисленные новаторские идеи  освещения для улучшения дизайна магазина и обзора продукции, что невозможно с традиционными лампами Т8 или открытыми холодильными шкафами. Стратегически светодиодную подсветку размещают по всей верхней части двери, вдоль бортов и под полками, что привлекает взгляды и внимание покупателей к продукции, что невозможно в открытых кабинетах. Кроме того, светодиоды доступны в широком спектре температур Кельвина, чтобы оптимизировать внешний вид изделия.

Светодиоды также являются более экологически дружелюбными, чем лампы T8, потому что они не выделяют потенциально вредных инфракрасных лучей, не содержат ртути, следовательно, не требуют специальной утилизации как опасных отходов.

холодильное оборудование

Время приступить к изменениям

Экономия энерго-затрат, сокращения трудовых затрат, усовершенствование выкладки и увеличение потенциальных продаж - все говорит в пользу переоборудования открых холодильных кабинетов на закрытые витрины с дверьми. В условиях новых разработок и инновационных технологий, торговые кабинеты с дверьми являются сегодняшней конкурентной необходимостью для более эффективной работы.

Обратите внимание на модели с дверьми, представленные в нашем каталоге:

Amatis LT (Kaplanlar Турция) 

Turmaline SC (Kaplanlar Турция)

Turmaline DL

Iarp Diana 180 AN

Iarp Diana 125

Крицул Юлия,

ООО «Велес»

 

 

назад к новостям